Учитель английского языка Саулетхан Камшат Боранбайкызы
Алматинская область Алакольский район поселок Достык
5 класс
Тема: He is from Kazakhstan
Общие цели: Называть страны и национальности по-английски
Ключевые идеи: Знание названия стран, национальности.
Знание названия языков и национальностей изучаемых стран
Навыки владения грамматическим материалом «to be»
Результаты обучения: 1. Умение вести: диалог-расспрос (запрос информации и ответ на него)
2. Умение понимать информацию на слух
3.Умение вести беседу по теме
Задания: групповая работа, индивидуальная работа, само оценивания, взаимо оценивания
Ресурсы: Учебник ,программа, рисунки, фотография, ватман, маркер.
Стадии |
Действия учителя |
Действия ученика |
Применяемый модуль |
1.Организационный момент
Психологический настрой |
Приветствие учеников: Good morning, students. I/m glad to see you. How are you? Поздороваться друг с другом и спросить как у них дела |
Ученики приветствуют учителя: Good morning, teacher! So we are.
Приветствие друг с другом |
|
2.Словарный диктант |
Деление на группы |
Делятся на группы, распределяют роли
2.Ученики пишут словарный диктант, записывают слова.
Обмениваются тетрадями и проводят взаимооценивание |
Оценивание для обучения и оценивание обучения |
Игра «Угадай страну»
Определение темы урока
|
Показывает слайд, на котором записаны названия стран с несколькими пропущенными буквами. Нужно угадать спрятанное название, записать слова. |
Учащиеся угадывают страну и записывают названия в свои тетради.
Ответы учеников |
Применение ИКТ технологий в обучении
|
Сообщение темы и целей урока |
Как вы думаете, о чем мы будем сегодня говорить? |
Ответы учеников. |
|
Изучение новой темы
|
1. Изучите самостоятельно новую тему в учебнике.
|
1 Самостоятельное изучение темы. |
Новые подходы в обучении: диалоговое обучение
|
Закрепление темы 1.Распределение фотографий по странам – групповая работа.
2.Самостоятельная работа
3.Индивидуальная работа
4. Групповая работа |
1.Раздает фотографии актеров, певцов. 2.Ребята, откройте учебник на стр. 46, выполните упр.: 1 группа –6, 2 группа –9, 3 группа – 11. 4. Мини-проект Презентация постера: 1)Название страны; 2)название столицы; 3)люди какой национальности живут в этой стране.
|
1.Учащиеся в группах обсуждают, клеят на постер фотографии по странам – Казахстан, Турция, Россия, Америка.
2.Ученики выполняют упражнения в своих тетрадях.
3. Ученики самостоятельно разделяют текст 4. Sam –New York Jean Paul – Paris Natasha – Moscow Haji — Cairo Ученики создают постер
|
Обучение
«Использование ИКТ в преподавании и обучении»
Обучение талантливых и одаренных учеников |
Оценивание
Итог урока.
Рефлексия-2 мин
|
Просит оценить работу друг друга на уроке Ребята, Вам предлагаются листочки, на которых вы должны будете написать ответы на вопросы: «Что я знала? Что я узнала? Что я хочу узнать? » |
Взаимооценивание
Ребята пишут свои отзывы об уроке |
Оценивание для обучения и оценивание обучения
Обучение
|
Домашнее задание. |
1.Выучить новые слова |
Ученики открывают дневники и пишут домашнее задание |
|